В «ДНР»: Оккупанты добивают машиностроительный завод

На Снежнянском машиностроительном заводе ПАО «Мотор Сич», расположенном на территории, контролируемой «ДНР» (г. Снежное Донецкой области) количество рабочих сократилось с 3 000 до 1 500 человек.

Половина из которых находится в неоплачиваемых отпусках, а другая половина (со средней зарплатой в 5 000 руб.) переведена на трехдневную рабочую неделю. В связи с чем объемы производства снизились на 30-40% по сравнению с 2017 годом, передает «ИС».

Снежнянский машзавод – специализированное предприятие в составе ПАО «Мотор Сич» по производству лопаток и дисков газотурбинных двигателей, до оккупации было задействовано в производстве 55 типов и модификаций авиадвигателей.

После т.н. «национализации» в «ДНР», «Мотор Сич» в конце 2017 года обнародовало официальное сообщение об утрате контроля над управлением активами этого предприятия.

Отметим, на территории так называемой “ДНР”, ранее судимый житель оккупированного Снежного бросил боевую гранату в фейковых “полицейских”, в результате чего ранены два человека.

Напомним, ранее сообщалось, что на территории так называемой “ДНР”, во временно оккупированной Горловке во время псевдовыборов главаря “ДНР” работников коммунальных служб возили от одного «избирательного участка» к другому.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!