На Донбассе оккупанты отбирают у местного населения землю для новых полигонов — разведка

Командование российско-оккупационных войск на Донбассе наращивает масштабы боевой подготовки соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, в т.ч. т.н. «мобилизационного резерва».

Как сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, подготовку резервистов предполагается осуществлять на постоянной основе, что требует дополнительных мест (территорий) для их размещения и тренировки, передает «ИС».

В связи с этим, противником увеличивается количество и расширяются площади районов дислокации объектов учебной и материально-технической базы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Так, с начала октября с.г. т.н. «органами власти» у местного населения и бюджетных учреждений изъяты земельные участки общей площадью около 40 га для использования их в качестве военных полигонов российско-оккупационных войск.

Это вызвало многочисленные проявления возмущения и рост протестных настроений местного населения против российского оккупационного режима.

Напомним, ранее сообщалось, что у Золотого-5 (Луганская обл.) 18 октября подорвались два человека. Мужчина и женщина погибли. С тех пор члены НВФ «ЛНР» не позволяют забрать тела погибших ни родственникам, ни представителям украинской власти.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!