Путин предал россиян, воевавших за «Новороссию» — Гиркин

Российские боевики, которые в свое время открыто воевали за «Новороссию», теперь в Москве критикуют президента РФ Владимира Путина. Главным «аналитиком» традиционно выступает экс-глава «Минобороны ДНР» Игорь Гиркин. Последний жалуется на то, что в России лучше относятся к плененной Савченко, чем к своим военным, которых отправили на Донбасс. О главных месседжах Гиркина-Стрелкова рассказал украинский журналист Роман Цимбалюк.

Новость передает Луганский радар.

Гиркин еще раз доказал, что известная фраза «русские своих не бросают» — ложь. В России уже говорят российским боевикам «мы вас не посылали», — вспоминает журналист.

«Зло и лицемерное непризнания российскими властями участия россиян в этой войне стало визитной карточкой, начиная с заключения Минского соглашения Минска-1 и Минска-2. Соответственно, русские люди, которые оказались в плену или оказались политзаключенными только потому, что боролись за воссоединение Украины с РФ, Новороссии с РФ, они все оказались брошенными», — сказал Гиркин.

Гиркин назвал российских боевиков «патриотами РФ», которые гниют в украинских тюрьмах, и заявил, что нужно заставить российскую власть занять более активную позицию.

«В результате сотни военнопленных, тысячи политзаключенных в Украине никому не нужны. Вообще никому», — цитирует Гиркина Цимбалюк.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!