ФСБ задержала заместителя главы МВД Дагестана

Сотрудники ФСБ задержали заместителя главы МВД Дагестана, руководителя следственного управления республики Руфата Исмаилова. Источник: ТАСС

Читайте также: Власть РФ решила использовать антисемитские погромы в Дагестане для усиления цензуры

Как утверждают госСМИ России, причиной задержания Исмаилова якобы стало подозрение в получении взятки.  Обыски проводятся дома и на рабочем месте чиновника.

Руфат Исмаилов был назначен на должность заместителя главы МВД Дагестана в 2019 году. До этого он занимал должность заместителя начальника Дербентского городского управления полиции.

Напомним, в воскресенье, 29 октября, агрессивная толпа россиян ворвалась в аэропорт Махачкалы, где приземлился рейс с израильскими эвакуированными. Нападавшие кричали «Аллах Акбар», пытались проникнуть в служебные помещения аэропорта в поисках евреев и даже перекрыли на взлетно-посадочную полосу. Антисемитские погромы продолжались несколько часов.

Ранее в Дагестане возле гостиницы «Фламинго» в Хасавюрте собралась толпа. Полиция сказала им, что там были мусульмане, но люди им не поверили и сказали, что в отеле были евреи. Толпа требовала выдворить их с территории республики.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!