У пропагандиста Соловьева нашли любовницу с детьми, которые родились в США — расследование

У российского пропагандиста Владимира Соловьёва есть тайная семья с двумя детьми от баскетболистки Светланы Абросимовой. Дети родились в США. Источник: Расследование ФБК

Спортсменка владеет 650-метровой виллой в Сочи за 6 млн долларов, однако информация об этом была удалена из Росреестра. На соседних участках расположены дом жены генерала Сергея Суровикина, одного из командующих оккупационной армией в Украине, дом сына секретаря Совбеза РФ Патрушева, а также вилла экс-руководителя Службы обеспечения деятельности ФСБ. Информация о хозяевах этих вилл также была удалена из Росреестра, в выписках владельцами элитной недвижимости названа Российская Федерация.

Установить, кто является настоящими обладателями вилл, расследователи смогли по данным от застройщика.

Как утверждают расследователи, Светлана Абросимова является любовницей Владимира Соловьёва (официально он женат и имеет 8 детей от разных браков). Это подтверждается данными об общих поездках, совместными посещениями врачей и услугами одного и того же шофера. В 2017 году Абросимова родила двоих дочерей в США, их отчество — Владимировны. Рожденные в США автоматически получают гражданство этой страны, но более того, американский паспорт есть и у самой Светланы Абросимовой, данные о нём расследователи нашли в базе перелетов.

Ранее стало известно, что Соловьев в 90-х годах пытался договориться об убийстве криминального авторитета Отари Квантришвили за 20 тысяч долларов.

Напомним, ранее мы сообщали, что в РФ на пропаганду Соловьева тратят миллиард в год.

В 2022 году Путин заявил, что ФСБ России «предотвратила покушение» на Соловьева.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!