Запад должен поставить на паузу «зеленую политику» и увеличить добычу в целях международной безопасности – Филлип Карбер

Западная политика «зеленого перехода» должна быть скорректирована в соответствии с новыми вызовами для мировой безопасности. США и Канаде необходимо увеличить добычу нефти и газа, снизить цены на энергоресурсы и лишить тем самым Россию средств на ведение войны, а также, одновременно помочь западным экономикам пройти кризис.

Об этом в интервью Guildhall заявил доктор политических наук, президент американского фонда «Потомак» (The Potomac Foundation) Филлип Карбер.

«И лишение РФ денег на войну и помощь западным экономикам одинаково решается путем увеличения добычи нефти и газа (речь в интервью о США и Канаде – ред.), и последующего снижения цен на энергоресурсы, сложно сформулировать это лучше. Отказ увеличивать добычу обуславливается политикой «зеленого перехода», но послушайте, необходимо осознать новую реальность. «Экологический подход» к политике должен быть поставлен на паузу, если мы хотим вижить», — заявил профессор.

«Некоторые вызовы, с которыми мы сталкиваемся, отводят на второй план политику, как мы считаем, правильного развития, потому что речь идет о безопасности», — подчеркнул доктор Филип Карбер.

Напомним, ранее руководитель Центра оборонных реформ координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр В. Данилюк выступил с заявлением о том, что увеличение добычи нефти и газа странами НАТО, в частности, США и Канадой позволит обезопасить страны Запада от возможной нефтяной блокады или шантажа со стороны России и Китая, который также усиливает влияние на страны ОПЕК.

Также, в немецком Бундестаге, представитель входящей в коалицию Социал-Демократической партии Кристиан Клинк заявил, что наращивание добычи нефти Канадой, в ходе противодействия энергетическому кризису, вероятно, помогло бы снизить цены не энергоресурсы.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!