В партии Шольца заявили, что наращивание добычи нефти Канадой могло бы помочь снизить цены не энергоресурсы

Ни в долгосрочной, ни в краткосрочной перспективе цены на энергоносители не зависят от войны в Украине. Наращивание добычи нефти Канадой, в ходе противодействия энергетическому кризису, вероятно, помогло бы снизить цены не энергоресурсы.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат немецкого Бундестага от Социал-демократической партии, член комитета по обороне Кристиан Клинк.

«Если цены на энергоресурсы пойдут вверх, странам Запада будет гораздо труднее удержать общественную поддержку на стороне помощи Украине. Для снижения цен в краткосрочной перспективе у нас есть не так много вариантов (…)», — заявил политик.

«Я не занимаюсь вопросами экономической или энергетической политики, но я понимаю, что ни с долгосрочной, ни с краткосрочной точки зрения, движение цен на энергоресурсы не зависит от войны в Украине (…). И хорошо, что вы спрашиваете о краткосрочных решениях, ведь политика нашего правительства о развитии альтернативных источников электроэнергии не поможет нам решить вызов в ближайшей перспективе. С точки зрения, краткосрочного отрезка, мы уже диверсифицировали закупку и берем у стран Северной Америки, а тот путь о котором вы говорите в отношении Канады (наращивание добычи нефти Канадой для снижения цен на энергоресурсы – ред.), вероятно помог бы снизить цены, хотя я и не в той позиции, чтобы что-то тут сказать», — рассказал он.

Напомним, ранее в Центре оборонных реформ опубликовали исследование, согласно которому причиной высоких цен на энергоносители является искусственное ограничение добычи нефти странами членами ОПЕК+, а не российская агрессия против Украины, как принято считать. В соответствии с выводами аналитиков, такие действия являются международным картельным сговором, запрет которого является единственным доступным инструментом для снижения высоких цен на энергоносители и лишения РФ нефтегазовых доходов для ведения агрессивной войны.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!