МВД России прекратило выплачивать пособия сотрудникам: закончились деньги

Сотрудники полиции в некоторых регионах России остались без пособий по уходу за ребенком, которые им выплачивал работодатель. У российского МВД просто закончились деньги, которые выделялись на это.

Источник: Baza


Cообщается, что декретные выплаты закладываются в бюджет в начале года, однако в июле размер такой компенсации повысили, поэтому деньги закончились раньше. Полицейские жалуются, что некоторые не получают выплаты, а некоторые — с длительной задержкой и по частям. Такие жалобы поступили, например, от полицейских, работающих в Екатеринбурге.

В Управлении полиции подтвердили наличие проблемы, начальники подразделений уже получили письмо, в котором речь идет об исчерпании ресурса на выплаты. Также в письме сказано, что управление обратилась к Минфину России за дополнительным финансированием и сейчас «продолжаются переговоры».

В данный момент выплат не хватает не только на пособия по уходу за ребенком, но и на выплаты при увольнении.

Напомним, что программное обеспечение Минобороны РФ оставило мобилизованных без выплат.

Ранее часть пенсионеров России оставили без перерасчета выплат.

Тем временем Россия потратила на войну четверть годового бюджета. И не планирует останавливаться: власти РФ снизят пенсии россиянам, чтобы потратить эти деньги на войну против Украины

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!