Часть пенсионеров России оставили без перерасчета выплат

Российское правительство отклонило законопроект о перерасчете и индексации пенсий работающим пенсионерам в следующем году. Источник: «Известия».

Проект, который депутаты внесли в парламент еще летом,  предполагал, то с января 2023 года страховая пенсия по старости работающим пенсионерам будет пересчитана исходя из максимального значения индивидуального пенсионного коэффициента, а также возобновится индексация этих выплат.

В заключении правительства указано, что страховая пенсия предназначена для компенсации заработка или иного дохода в связи с наступлением нетрудоспособности по старости или инвалидности. Расход из бюджета на пенсии предусматривался в размере 540 млрд рублей (8,5 млрд долларов).

Напомним, что в РФ решили сэкономить на пенсионерах из-за «дыры» в бюджете.

В российском Министерстве труда хотят перенести на 2025 год изменение в нормативе, которое позволит получить выплату накоплений либо разовым способом, либо в виде пожизненной компенсации.

Сообщается, что уже в 2023 году в РФ должен был заработать механизм, согласно которому выплаты получаемые пенсионерами, зависели бы от цифр Росстата по численности граждан пенсионного возраста и ожидаемой продолжительности жизни. Выплаты были бы меньше, если продолжительность жизни увеличилась и наоборот.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!