В парламенте Эстонии призывают дать Украине доступ к расследованию ракетного удара в Польше

Украина является пострадавшей стороной в рамках инцидента в Польше, произошедшего во время ракетного удара России по Украине, и украинские специалисты должны быть допущены к работе на месте инцидента.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат парламента Эстонии, член комитета по международным отношениям Марко Михельсон.

«Россия несет ответственность за произошедший во время ракетного обстрела Украины инцидент в Польше. Украина является здесь пострадавшей стороной, и ее специалисты должны быть допущены к работу в Польше», — заявил политик.

«Украина и партнеры на Западе должны понимать, что Россия очень хотела бы видеть какую-либо линию разделения вокруг польского инцидента между Киевом и западными столицами», — подытожил он.

Ранее Европейский Союз и США возложили полную ответственность за ракетный удар, в результате которого погибли граждане Польши, на Российскую Федерацию.

Напомним, во время массированной атаки РФ по Украине несколько ракет упали в Польше: премьер-министр Матеуш Моравецкий созвал Комитет Совета министров по вопросам нацбезопасности и обороны.

Местные СМИ вчера сообщили, что ракета, которая упала в Польше, может быть российской Х-101.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!