Две ракеты упали в Польше во время обстрела Украины: срочно созван комитет нацбезопасности — СМИ

Во время сегодняшней массированной атаки РФ по Украине несколько ракет упали в Польше. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в срочном порядке созвал Комитет Совета министров по вопросам национальной безопасности и обороны. Источник: Polsat News

Сообщение о заседании появилось около 18:00 по местному времени без указания причин.

Вместе с тем, корреспондент Radio Zet сообщил, что в селе Пшеводов, вблизи украинской границы, упали две ракеты, попав в зерносушилки. Сообщается о гибели людей. На место происшествия прибыли экстренные службы.

В то же время Radio Lublin заявляет, что ЧП в Пшеводове произошло около 15:40 — на перегрузочных весах взорвался трактор, есть погибшие.

В более позднем заявлении представитель правительства Петр Мюллер сказал, что в Польше кризисная ситуация, но он предоставит дополнительную информацию журналистам после заседания комитета.

В Twitter публикуют фото якобы упавшей на территории Польши ракеты.

В Польше срочно созывают комитет нацбезопасности. СМИ пишут, что якобы из-за ракет РФ
В Польше срочно созывают комитет нацбезопасности. СМИ пишут, что якобы из-за ракет РФ
Associated Press пишет, что высокопоставленный представитель американской разведки заявил, что российские ракеты пересекли территорию Польши, в результате чего погибли два человека.

Напомним, после сегодняшнего ракетного обстрела Россией украинских территорий Молдова осталась без электричества: обесточены Кишинев, Бельцы и Дрокия.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!