Россияне устали от пропаганды Соловьева и Скабеевой — исследование

Рейтинг российской пропаганды продолжает падать среди самих россиян. Программы Владимира Соловьева и Ольги Скабеевой на канале «Россия-1» вылетели из десятки самых просматриваемых. Источник: Данные Mediascope за 7–13 ноября

Источник: Российские пропагандисты назвали сдачу Херсона «перегруппировкой войск»

В конце апреля «Вечер с Владимиром Соловьевым», где ведущий прочил захват Украины лишь движением брови занимал четвертое место в рейтинге, уступая лишь новостным программам. «60 минут» Скабеевой, где зрителям рассказывали о падении Киева за три дня держались на десятой строчке, а в феврале даже были в первой пятерки рейтинга.

Однако после отступления российской армии из Херсона и молчания главы Кремля Владимира Путина о военных поражениях россияне утратили интерес к пропаганде. Шоу Соловьева оказалось на 17-ом месте, а Скабеевой — на 13-ом. Из топ-1о вылетели программы «Первого канала», в том числе программа «Время». Им на смену пришли развлекательные и музыкальные шоу Андрея Малахова и Николая Баскова.

Отметим, российская власть уже пообещала населению устроить новогоднее настроение по телевизору, несмотря на «изменившуюся геополитическую ситуацию в мире» и отсутствие новогодних елок в некоторых регионах РФ.

Напомним, ранее мы сообщали, что пропаганда Кремля заставляет военнослужащих России имитировать «успешное наступление».

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!