Из-за политического давления РФ неудачно наступает на Бахмут вместо усиления флангов — британская разведка

Армия Украины усилила наступление на северо-востоке страны, а РФ — оборону Луганской области одновременно с неудачными попытками наступления на Бахмут, отмечают в разведке Британии. Источник: Минобороны Великобритании

«За последние пару дней Украина активизировала свои наступательные операции на северо-востоке страны, осуществляется продвижение на двух направлениях к востоку от линии рек Северский Донец и Оскол, где силы консолидировались после наступления еще в начале месяца», — сообщает разведка.

В Минобороны отмечают, что РФ существенно усиливает оборону из-за того, что наступление Украины угрожает частям «ЛНР» на фоне завершения псевдореферендума о ее присоединении к России.

Помимо этого, тяжелые бои продолжаются в Херсонской области. Там силы РФ остаются достаточно уязвимыми.

Кроме того, Россия продолжает неудачные попытки продвинуться в районе Бахмута на Донбассе, даже несмотря на сильное давление на ее северном и южном флангах.

«Вероятнее всего это связано с политическим давлением, поскольку РФ использует те силы, которые могли бы усилить другие фланги», — отмечают в разведке.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что украинская армия освободила ряд населенных пунктов на юге   и начала подготовку к деоккупации в Луганской области.

Также мы сообщали, что за отступление под Бахмутом командиры угрожают оккупантам расстрелом.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!