За отступление под Бахмутом командиры угрожают оккупантам расстрелом — разведка

Войска РФ расширяют деятельность «заградительных отрядов» в Донецкой области и запрещают оккупантам отступать, угрожая расстрелом. Источник: Главное управление разведки Минобороны Украины

Исходя из информации ГУР, россияне попытались пойти в «контратаку» под Бахмутом. Так, 4-я отдельная мотострелковая бригада 2-го армейского корпуса РФ («ЛНР») нанесла артудары по позициям ВСУ. Однако оккупанты отступили с огневых позиций после ответа и выдвижения вперед украинских сил.

В разведке отмечают, что, чтобы остановить побег, командиры подразделений напоминают подчиненным о запрете самовольного ухода с позиций, а также угрожают, что откроют по ним огонь со стороны тыловых «заградительных отрядов».

В перехваченном разведчиками разговоре один из командиров российской армии просит напомнить военным о приказе №222. По данным ГУР, этот приказ аналогичен сталинскому — №227 от 28 июня 1942 года, — согласно которому советским военнослужащим стреляли в спину, закрывая возможность для отступления.

Напомним, мы также писали о том, что российские войска сбежали из двух поселков в Запорожской области после точного обстрела ВСУ под видом ротации.

Читайте также: В Херсоне россияне сжигают тела своих военнослужащих, чтобы скрыть реальные потери.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!