Запорожская АЭС заминирована — украинская разведка подтвердила информацию

У украинской разведки есть информация о минировании Запорожской АЭС, заявил представитель пресс-службы Главного управления разведки Андрей Юсов. По его словам, не исключена провокация с целью обвинить украинских военных. Источник: ТСН.

Читайте также: В МАГАТЭ заявили, что оккупированная россиянами Запорожская АЭС полностью вышла из-под контроля

О возможной провокации на Запорожской АЭС Андрей Юсов заявил в эфире национального телемарафона. По его словам, сейчас ни одна международная организация не контролирует ситуацию на атомной электростанции. Более того, появляется информация, что на АЭС завозят военную технику и взрывчатку.

«Есть подтвержденная информация о минировании энергоблоков российскими оккупационными войсками Запорожской АЭС в Энергодаре», — заявил представитель пресс-службы Главного управления разведки Минобороны Украины.

Юсов отметил, что провокация может пройти по сценарию убийства военнопленных в Еленовке. Напомним, в СИЗО, где содержались украинские военные, произошел взрыв. Россия заявила, что Украина обстреляла комплекс с помощью систем HIMARS. Украинская сторона сообщила, что взрыв устроили россияне.

Ранее «Энергоатом» сообщал, что российские войска перевезли на территорию Запорожской АЭС 14 единиц военной техники с полным боекомплектом. Также в машинный зал 1-го энергоблока оккупанты притащили другое вооружение и взрывчатку.

Читайте также: РосСМИ «анонсировали» убийство «азовцев» в Еленовке почти два месяца назад

 

 

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!