Россия хочет сфабриковать доказательства удара ВСУ по военнопленным в Еленовке – разведка США

Россия начала работу по фабрикации доказательств удара по колонии в Еленовке, где погибли около 50 украинских военнослужащих, чтобы обвинить в этом украинскую сторону, сообщает разведка США. Источник: The Associated Press

В сообщении разведки американской указывается, что сейчас Россия пытается подбросить доказательство на место своего преступления, которые якобы будут указывать на вину Украины в гибели военнопленных в Еленовке.

Информаторы издания сообщили, что Россия намерена подбросить на место нанесения удара боеприпасы РСЗО HIMARS, которые потом представит в качестве доказательств.

В американской разведке уверены, что Моква пойдет на такой шаг, ведь в итоге ей придется предоставить доступ к колонии в Еленовке независимым журналистам и следователям.

Напомним, ранее сообщалось, что российская пропаганда анонсировала убийство украинских военнопленных в Еленовке почти два месяца назад.

Также мы ранее информировали, что британский депутат призвал выдворить из страны российских дипломатов после того, как посольство РФ опубликовало циничный твит о защитниках «Азовстали».

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!