Твит посольства России о теракте в Еленовке вызвал негодование в Великобритании

Британский депутат призвал выдворить из страны российских дипломатов после того, как посольство РФ опубликовало циничный твит о защитниках «Азовстали». Источник: Twitter Криса Брайанта

Читайте также: Разведка Германии ищет россиян, совершивших военные преступления

Российские дипломаты, чтобы оправдать преступные действия своей армии захватчиков, традиционно попытались прикрыться пропагандой и выложили в сеть видео, демонстрирующее якобы мариупольцев, которые рассказывают, что их обстреливали бойцы «Азова». Посольство заявило, что защитники Мариуполя заслуживают унизительной смертной казни через повешение, потому что их нельзя считать настоящими солдатами.

Британский политик назвал это «призывом к военным преступлениям» и заявил что посольство РФ нужно отправить обратно в Москву.

Крис Брайант обратился к главе МИД и кандидату на пост премьер-министра Элизабет Трасс и поинтересовался, что она собирается делать.

Твиттер отметил это сообщение депутата Лейбористской партии Британии Криса Брайанта, как нарушающее правила соцсети в отношении разжигания ненависти. Тем не менее, соцсеть решила, что сохранение доступа к твиту может быть в интересах общественности.

Напомним, что теракт в еленовской колонии росСМИ «анонсировали» почти два месяца назад

Читайте также: Глава МИД Британии претендует на пост премьера, напоминая о своем опыте борьбы с Путиным

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!