Разведка Германии ищет россиян, совершивших военные преступления

Федеральная разведывательная служба Германии занимается поиском россиян, совершивших военные преступления в Украине. Источник Deutsche Welle.

В базе разведки уже сотни свидетельств военных преступлений. Сотрудники собирают доказательства и устанавливают личности непосредственных участников, чтобы в дальнейшем притянуть их к ответственности.

Ведомство ищет следы, осведомителей и материалы, которые также получает от секретных спецслужб, в том числе перехваты разговоров россиян.

Отмечается, что разведка работает вместе с Федеральным ведомством по уголовным делам.

Напомним, 2 апреля журналисты и украинские военные вошли в освобожденную от российской оккупации Бучу и другие города Киевской области, где увидели улицы, усеянные телами убитых мирных жителей. У кого-то из них руки были связаны за спиной, некоторые погибли от выстрелов в затылок.

Справка: расследованием военных преступлений в Украине занимаются ряд международных организаций, в том числе по линии Международного уголовного суда в Гааге. ЕС, США и Британия создали международную группу специалистов, которые будут помогать собирать доказательства Офису генпрокурора Украины. На данный момент по факту военных преступлений возбуждено около 16 тысяч дел.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!