Лукашенко пожаловался на «продовольственные диверсии» в Беларуси

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что на территории его страны были выявлены «продовольственные диверсии». Источник: БелТА

Он заявил, что на местах многие руководители проваливают подготовку и проведение уборочной кампании в стране. Лукашенко сказал, что каждый десятый комбайн простаивает из-за поломок, а на ремонт нет необходимых деталей. Самопровозглашенный президент пожаловался на приписки на местах и назвал это «продовольственными диверсиями».

Также Лукашенко пожаловался, что многие работники во время посевной управляли тракторами и комбайнами в нетрезвом виде. Он призвал наказывать за такое самым жестким образом.

Лукашенко заявил, что урожай в текущем году намечается хороший, поэтому всем работникам на местах следует приложить максимум усилий во время уборочной кампании. Кроме того, Лукашенко потребовал, чтобы страна в обязательном порядке выполнила госзаказ на зерно.

Отметим, что Лукашенко всегда лично контролирует проведение уборочной кампании, как это часто делали руководители бывшего СРСР.

Напомним, ранее сообщалось, что Лукашенко раскрыли на лжи о «транзите» украинского зерна через Беларусь.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!