Лукашенко раскрыли на лжи о «транзите» украинского зерна через Беларусь

Александр Лукашенко заявляет, что зерно из Украины вывозят через территорию Беларуси. Также обратил внимание, будто он уже получил предоплату за транзит через железную дорогу. Кто и куда вывозит зерно через Беларусь?

Источник: EurAsia Daily

Раннее сообщалось, что в разговоре с генсеком ООН Лукашенко предлагал транзит зерна из Украины через Беларусь в обмен на снятие санкций. В Вашингтоне отказались изменять санкционные меры по поводу страны, которая поддерживает агрессию РФ. Сейчас же белорусский лидер сообщает о вывозе зерна через территорию Беларуси, но не уточняет, куда именно.

В Министерстве инфраструктуры Украины опровергли заявление Лукашенко, а также заявили, что никаких отношений с прокремлевскими властями не имеют. В Беларусь или через ее территорию не вывозят никакие виды товаров.

Украинские власти расценивают подобные заявления белорусского лидера, как очередной акт информационной войны. Также добавили, что «рассчитывают на справедливый международный суд по участию Беларуси в военной агрессии по отношению к Украине».

Как ранее сообщал Guildhall, в Мариуполе запустили краны для вывоза украинского зерна и стали в Сирию.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!