Нужно быть готовым воевать в Европе, чтобы победить Путина – командующий войсками Британии

Командующий британской армией Патрик Сандерс заявил своим войскам, что они должны «снова приготовиться к бою в Европе», чтобы победить силы российского лидера Владимира Путина, сообщает Sky News.

Читайте также: Великобритания усилит присутствие в странах Балтии

Сандерс предупредил солдат о проблемах, с которыми они столкнулись в условиях продолжающейся агрессии России против Украины.

«Сейчас крайне необходимо создать армию, способную сражаться вместе с нашими союзниками и победить Россию в бою. Мы — то поколение, которое должно снова подготовить армию к войне в Европе», — сказал он.

По его словам, он был «первым начальником генерального штаба с 1941 года, который принял командование армией в тени сухопутной войны в Европе с участием континентальной державы».

«Вторжение России в Украину подчеркивает нашу основную цель — защитить Великобританию, будучи готовыми сражаться и побеждать в войнах на суше», — сказал он.

Напомним, в Румынию прибыла часть оперативной группы НАТО «Кугуар». Тысяча американских военнослужащих прибыла в Румынию в рамках миссии НАТО по укреплению восточных рубежей. Они разместились на базе в Констанце на берегу Черного моря.

11 февраля Военно-морские силы США направили в территориальные воды Европы четыре ракетных эсминца с целью усиления своих позиций на фоне эскалации напряженности вокруг Украины.

Также первая часть запланированного контингента из 2000 военнослужащих США и сотен транспортных средств вошла в Чешскую Республику из Германии на пути в Словакию для участия в военных учениях НАТО Sabre Strike.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!