В Румынию прибывает часть оперативной группы НАТО «Кугуар» — видео

Тысяча американских военнослужащих прибывают в Румынию в рамках миссии НАТО по укреплению восточных рубежей. Они направляются на базу в Констанце на берегу Черного моря, сообщает Euronews.

Читайте также: НАТО размещает многонациональные контингенты в странах Черноморского региона

Американский конвой — часть оперативной группы «Кугуар» — достиг Констанцы только сегодня утром. Другие еще в пути. Все они прибывают из Германии.

Как ожидается, базу НАТО в Констанце посетят генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг вместе с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом.

Таким образом, число американских солдат, размещенных в Румынии, достигает 1 900 человек. Эта страна, присоединившаяся к НАТО в 2004 году, имеет более 600 километров общей границы с Украиной.

Ранее Соединенные Штаты направили в Польшу группу истребителей F-15 Eagles для усиления коллективной обороны НАТО.

Напомним, СМИ РФ тиражируют заявление директора Службы внешней разведки (СВР) России Сергея Нарышкина о том, что на линии разграничения на Донбассе со стороны СБУ и ВСУ готовятся провокации и их документирование «в стиле «Белых касок» в Сирии».

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес сегодня на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу сделает предупреждение, что вторжение РФ в Украину станет шагом, от которого не выиграет никто.

Как ранее сообщал Guildhall, РФ продолжает переброску войск в Беларусь и в Крым.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!