Командира кадыровцев в Мариуполе хотят назначить заместителем главы Комитета Госдумы РФ по безопасности

Депутат Госдумы Адам Делимханов, угрожавший отрезать головы членам семьи судьи Сайди Янгулбаева, командовавший гарнизоном кадыровцев в Мариуполе, может быть назначен первым замглавы Комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции. Проект постановления размещен в электронной базе Думы, его внесла на рассмотрение Комиссия Госдумы по регламенту.

Читайте также: ВСУ ликвидировали заместителя командира полка Кадырова

«Избрать депутата Государственной думы Делимханова Адама Султановича первым заместителем председателя комитета Государственной думы РФ по безопасности и противодействию коррупции».

В апреле президент РФ Владимир Путин присвоил ему звание Героя России.

Как следует из сообщений Кадырова, Делимханов командовал чеченскими силами, которые находились в районе Мариуполя, и «допрашивал» пленных.

Кадыров также публиковал видео, на которых депутат общается с так называемыми «беженцами» и группами «добровольцев из Чечни».

Отметим, что в Чечне остановили набор кадыровцев после публикации их личных данных разведкой.

Адам Делимханов — родной брат Алимбека Делимханова, командира батальона «Север», под командованием которого служили трое фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова.

Ранее Адам Делимханов находился в розыске Интерпола по подозрению в организации убийства Сулима Ямадаева.

2 июля 2014 года США ввели в отношении Адама Делимханова санкции: по данным американского Минфина, депутат действовал в интересах лидера преступной группировки «Братский круг».

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!