​​Абрамович теряет недвижимость в Европе: Португалия арестовала дом олигарха

В Португалии арестовали дом Романа Абрамовича стоимостью 10 миллионов евро, сообщает газета Público.

Читайте также: Российский олигарх Абрамович продал футбольный клуб «Челси»

По сведениям издания, российский олигарх пытался продать его незадолго до начала российской агрессии в Украине.

После начала агрессии России Роман Абрамович подпал под жесткие санкции Евросоюза и Великобритании. Его активы, включая лондонский футбольный клуб «Челси», были заморожены. Тогда Абрамович подписал договор о продаже клуба консорциуму, в который входят американские бизнесмены Тодд Боэли и Марк Уолтер, швейцарский миллиардер Хансйорг Висс и инвестиционная компания Clearlake Capital.

В середине апреля суд британского острова Джерси заморозил активы на общую сумму 7,3 млрд долларов, имеющие отношение к Роману Абрамовичу. Это больше половины состояния олигарха, которое оценивается в 13,9 млрд долларов. Кроме того, французские власти конфисковали особняк Абрамовича на Ривьере стоимостью 120 млн долларов. По данным Daily Mail, это одна из 12 французских резиденций, конфискованных у Абрамовича.

В то же время российскому миллиардеру удалось вывести за пределы ЕС две роскошные яхты, которые находились под угрозой ареста.

Ранее сообщалось, что французские власти конфисковали у российского олигарха Романа Абрамовича замок Chateau de la Croe, расположенный в одном из самых престижных уголков Французской Ривьеры — Кап д’Антиб, который, как сообщают СМИ, особенно важен для миллиардера.

Читайте также: Евросоюз упростит конфискацию имущества российских и белорусских олигархов

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!