Российский олигарх Абрамович продал футбольный клуб «Челси»

Американский консорциум Boehly подписал с российским олигархом Романом Абрамовичем соглашение о покупке футбольного клуба «Челси». По сообщениям британских СМИ, сумма сделки составляет $4 млрд.

Читайте также: Власти Франции конфисковали у Абрамовича бывший замок короля Эдуарда VIII на Лазурном берегу

Перед тем, как американский консорциум бизнесменов Тодда Боли, Хансйорга Висса и Марка Уолтера станет полноправным собственником лондонского футбольного клуба, сделку должны одобрить правительство Великобритании и Английская Премьер-Лига.

Роман Абрамович владел «Челси» 19 лет. Российский миллиардер приобрел футбольный клуб в 2003 году у Кена Бейтса за $173 млн.

Как сообщалось,  в начале марта вскоре после начала агрессии России против Украины Великобритания и ЕС ввели санкции против Абрамовича, состояние которого, по данным Bloomberg, составляло $14,3 млрд.

Российский олигарх пытался продать свою недвижимость в Британии: пентхаус в Лондоне и апартаменты в Кенсингтоне, Лондон, но ему это не удалось. После активы Абрамовича были заморожены американскими хедж-фондами. Санкции также помешали ему получить прибыль от продажи его футбольного клуба «Челси».

Читайте также: Олигарх Абрамович просит одолжить миллион долларов. Друзья отказывают

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!