Сенатор США заявил, что Путина и представителей режима привлекут к ответственности

Международная коалиция привлечет Владимира Путина и других представителей российского режима к ответственности за нарушение суверенитета Украины.

Об этом в комментарии Guildhall заявил американский сенатор от штата Нью-Джерси Кори Букер.

«Такое наглое нарушение суверенитета независимой страны требует решительного ответа. Мы привлечем Путина и Кремль к ответственности за это возмутительное нарушение суверенитета Украины», — заявил американский политик.

«Я рад, что президент Байден собрал широкую коалицию для координации единого ответа. От исторически нейтральных стран, таких как Швеция, Финляндия и Швейцария, до исторических партнеров, таких как Великобритания и Южная Корея, мы видим, как мир объединился в осуждении и противодействии этому неоправданному вторжению. Я поддерживаю жесткие санкции, введенные Соединенными Штатами и нашими союзниками, которые направлены против Путина и его пособников — российского банковского сектора, коррумпированных олигархов и российских военных. Я также поддерживаю различные ограничения, наложенные на российскую экономику, включая торговые ограничения и запрет на импорт российской нефти и газа в США. Хотя администрация Байдена стремится свести к минимуму внутреннее воздействие этих санкций, они могут иметь некоторые экономические последствия здесь, у нас дома (…)», — отметил сенатор.

Ранее с заявлениями о необходимости военной поддержки Украины, в частности предоставления систем ПВО и наступательных типов вооружений, а также с заявлениями о необходимости усилениям санкций против РФ выступил целый ряд американских сенаторов от различных штатов.

В частности, американский сенатор от штата Юта, член Республиканской партии Митт Ромни заявил, что Соединенные Штаты Америки, как лидер свободного мира должны предоставить Украине необходимую помощь в противодействии российской агрессии. По его словам, США должны предоставить Украине самолеты МиГ-29, системы ПВО, противотанковые ракеты и боеприпасы.

Сенатор от штата Техас Тед Круз отметил, что Соединенные Штаты Америки должны бойкотировать закупки нефти и газа из России так как это единственные санкции, которые могут быстро и эффективно повлиять на способность РФ финансировать войну против Украины. Также Тед Круз выступил с заявилением о том, что Украине должны быть немедленно поставлены системы противовоздушной обороны, истребители и другое летальное вооружение.

В свою очередь сенатор от штата Луизиана Джон Кеннеди подчеркнул, что Россия должна быть полностью изолирована от мирового сообщества финансово, включая ее энергетический сектор.

Представитель штата Джорджия в Сенате Рафаель Варнок также заявил, что Соединенные Штаты Америки совместно с союзниками должны ввести более жесткие, беспрецедентные санкции в целях остановки войны России против Украины, а также привлечь к ответственности Путина и его пособников.

Американский сенатор от штата Пенсильвания Пэт Туми отметил, что США должны ввести санкции против всего финансового сектора в России, а не лишь против нескольких банков, создав тем самым условия для отказа других международных финансовых структур от сотрудничества с Россией. Второй пакет финансовых санкций США должен включать невозможность экспорта любых энергоносителей из России.

Американский сенатор от штата Миссури Рой Блант заявил, что недостаточно жесткая реакция Запада, в частности США и стран Европы, может подтолкнуть российский режим и другие авторитарные режимы по всему миру к агрессивным действиям против демократий.

Сенатор от штата Арканзас Том Коттон отметил, что Соединенные штаты Америки совместно с союзниками должны ввести санкции в отношении нефтегазовой отрасли РФ, как основного источника доходов российского режима. Кроме того, должны быть увеличены поставки вооружений Украине и усилено взаимодействие в обмене разведданными.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!