Американский сенатор призывает ввести беспрецедентные санкции и привлечь руководство РФ к ответственности

Соединенные Штаты Америки совместно с союзниками должны ввести более жесткие, беспрецедентные санкции в целях остановки войны России против Украины, а также привлечь к ответственности Путина и его пособников.

Об этом в комментарии Guildhall заявил американский сенатор от штата Джордия Рафаель Варнок.

«Соединенные Штаты Америки должны продолжать поддерживать Украину. Я поддерживаю те усилия, которые уже прилагаются для укрепления обороноспособности Украины, в том числе, поставки оборонной помощи из США. Я считаю, что США и наши союзники по всему миру должны вводить жесткие и беспрецедентные санкции против России, как государства, так и против представителей российского правительства, чтобы принудить президента Путина прекратить, то страшное, что он делает и привлечь его и его союзников к ответственности», — заявил американский политик.

Читайте также: Сенаторы США призвали ускорить поставки летального и нелетального вооружения Украине

«Ранее я поддержал санкции против российского газопровода «Северный поток — 2» и являюсь одним из соавторов закона «О защите суверенитета Украины», который направлен на противодействие российской агрессии, поддержку Украины и введение санкций против российского руководства. Также я присоединился к своим коллегам по Сенату в письме президенту Байдену, призывая администрацию включить украинцев в список лиц, имеющих право на получение Временного защищенного статуса, который обеспечит беженцам и жителям Украины, находящимся в США, помощь при приезде, разрешение на работу и другие преимущества», — подытожил сенатор Рафаель Варнок.

Ранее с заявлениями о необходимости военной поддержки Украины, в частности предоставления систем ПВО и наступательных типов вооружений, а также с заявлениями о необходимости усилениям санкций против РФ выступил целый ряд американских сенаторов от различных штатов.

В частности, американский сенатор от штата Юта, член Республиканской партии Митт Ромни заявил, что Соединенные Штаты Америки, как лидер свободного мира должны предоставить Украине необходимую помощь в противодействии российской агрессии. По его словам, США должны предоставить Украине самолеты МиГ-29, системы ПВО, противотанковые ракеты и боеприпасы.

Сенатор от штата Техас Тед Круз заявил, что Соединенные Штаты Америки должны бойкотировать закупки нефти и газа из России так как это единственные санкции, которые могут быстро и эффективно повлиять на способность РФ финансировать войну против Украины. Также Тед Круз выступил с заявилением о том, что Украине должны быть немедленно поставлены системы противовоздушной обороны, истребители и другое летальное вооружение.

Сенатор от штата Луизиана Джон Кеннеди заявил, что Россия должна быть полностью изолирована от мирового сообщества финансово, включая ее энергетический сектор.

Американский сенатор от штата Пенсильвания Пэт Туми отметил, что США должны ввести санкции против всего финансового сектора в России, а не лишь против нескольких банков, создав тем самым условия для отказа других международных финансовых структур от сотрудничества с Россией. Второй пакет финансовых санкций США должен включать невозможность экспорта любых энергоносителей из России.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!