В парламенте Великобритании поддерживают предоставление Украине истребителей

Все необходимое вооружение оборонительного характера, включая истребители, должно быть переданы Украине. Объемы военной помочи и скорость поставок должны быть увеличены.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат парламента Великобритании, член Палаты Представителей сэр Роджер Гейл.

«Военная поддержка Украине увеличивается, но мы должны сделать еще больше и быстрее. Все оборонительные типы вооружений, включая истребители, но исключая ракеты большой дальности (Guildhall попросил уточняющий комментарий в отношении поставок ракет большой дальности – ред.) должны быть в первую очередь переданы Украине», — заявил британский консерватор.

Ранее сэр Роджер Гейл высказался в комментарии Guildhall также в отношении санкции против россии. По его словам арестованные российские активы должны быть проданы, а полученные средства направленны на обеспечение военной и гуманитарной поддержки Украины.

«Говоря о новых санкциях, которые должны быть задействованы, я предлагаю продажу уже арестованных российских активов и перенаправление полученных средств на военные и гуманитарные нужды Украины», — заявил ранее британский политик.

Напомним Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон внезапно приехал в Киев. Сейчас президент Украины Владимир Зеленский проводит с ним встречу с глазу на глаз.

Уже известно, что Борис Джонсон представил президенту Владимиру Зеленскому новый пакет финансовой и военной помощи.

Как ранее сообщал Guildhall, Британия отправит Украине дополнительно ПЗРК Starstreak и противотанковое оружие

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!