Джонсон привез в Киев новый пакет военной и финансовой помощи

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, прибывший в Киев с не анонсированным визитом, представил Владимиру Зеленскому предложения по усилению военной помощи и финансовой поддержке.

Читайте также: В Великобритании хотят возглавить процесс по выдаче ордера на арест путина

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон который прибыл в Киев в субботу, 9 апреля, представил президенту Владимиру Зеленскому новый пакет финансовой и военной помощи.

«Сегодня в Киеве встретил своего друга президента Зеленского в знак нашей непоколебимой поддержки народу Украины.

Мы разрабатываем новый пакет финансовой и военной помощи, который является подтверждением нашей приверженности борьбе его страны против варварской кампании России», — написал Джонсон в Фейсбук.

В свою очередь, глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил в Телеграм, что визит Джонсона не был спонтанным.

«Лидерство — это бремя, которое берут на себя добровольно, пока все остальные пытаются избежать ответственности. Настоящих лидеров никогда не бывает много. И очень хорошо, что у Украины среди них есть настоящие друзья. Как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. С самого начала российской агрессии он был в прямой связи с президентом Владимиром Зеленским. А сегодня снова посетил Киев. Разговор был очень насыщенным и конструктивным.

Я регулярно общаюсь с советником Джонсона по безопасности Стивеном Лавгроувом и советником по международным делам Дэвидом Кворри, поэтому этот визит не был спонтанным. Ждать результатов недолго», — написал Ермак, добавив, что уже сейчас может сказать, что Украине станет еще сильнее».

Ермак поблагодарил за поддержку и помощь в борьбе с оккупантом.

«Мы станем еще сильнее. Спасибо за Вашу решительную позицию и помощь Украине в то время, когда Украина в ней больше всего нуждается. Спасибо за поддержку. За неуклонное санкционное давление на страну-агрессора и оружие, которое помогает нам эту агрессию отбивать. Мы вместе сражаемся и вместе победим. Вскоре. Для Украины. Для Европы. Для мира».

Как ранее сообщал Guildhall, Британия отправит Украине дополнительно ПЗРК Starstreak и противотанковое оружие

Читайте также: Эпоха взаимодействия НАТО с Россией закончилась – МИД Великобритании

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!