В России официально призывают к геноциду украинского народа

На сайте российского государственного издания РИА-новости опубликована статья в которой содержится призыв к проведению геноцида украинского народа, а также обосновывается якобы необходимость проведения массовых репрессий против украинцев в целях принуждения к отказу от собственной национальности и культуры.

Статья опубликована под названием «Что Россия должна сделать с Украиной», сообщает Guildhall.

«Однако помимо верхушки виновна и значительная часть народной массы, которая является пассивными нацистами, пособниками нацизма. Они поддерживали нацистскую власть и потакали ей (…). Дальнейшая денацификация этой массы населения состоит в перевоспитании, которое достигается идеологическими репрессиями (подавлением) нацистских установок и жесткой цензурой: не только в политической сфере, но обязательно также в сфере культуры и образования», — говорится в статье.

Далее в материале содержится призыв к уничтожению украинцев по этническому признаку.

«Денацификация неизбежно будет являться и деукраинизацией – отказом от начатого еще советской властью масштабного искусственного раздувания этнического компонента самоидентификации населения территорий исторических Малороссии и Новороссии», — идет речь в материале.

И также обосновывается «невозможность» существования Украины как отдельного государства.

«Украина, как показала история невозможна в качестве национального государства, а попытки «построить» таковое закономерно приводят к нацизму (…). Дебандеризации будет самой по себе недостаточно для денацификации – бандеровский элемент есть лишь исполнитель и ширма, маскировка для европейского проекта нацистской Украины, поэтому денацификация Украины  — это ее неизбежная деевропизация», — сообщается в российском государственном СМИ.

Ранее российские журналисты провели опрос на улицах Москвы об отношении граждан к войне против Украины. Обычные прохожие россияне предлагают «снести» Украину с лица земли и забрать украинские земли. Один из респондентов также предложил «снести» Польщу.

Подобные призывы в отношении Украины и других государств Европы озвучивают также депутаты Государственной Думы России и эксперты на российском пропагандистском телевидении.

Депутат государственной Думы России Алексей Журавлев предлагает бомбить Киев как Мариуполь, если люди с оружием в руках будут готовы защищать свои дома. Для «обеспечения мира» депутат предлагает российским войскам дойти Польши.

Российский пропагандист Сергей Михеев выступил с призывами в отношении европейских стран, в частности, к проведению российской военной операции против стран Балтии по созданию сухопутного соединения территории РФ с Калининградом.

А еще один депутат Государственной Думы Михаил Делягин, комментируя военную операцию Азербайджана в Нагорном Карабахе предложил осуществить атаку по объектам нефтяной промышленности Азербайджана в ответ на военную операцию азербайджанской армии в Нагорном Карабахе.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!