На Донбассе обстреляли позиции ООС, ранен военный

С начала суток, 22 октября, зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня, одно из которых — с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. Об этом говорится в сводке штаба ООС.

В частности, недалеко от Золотого-4 противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов.

В направлении Красногоровки наемники совершили обстрел из минометов калибра 120 мм и артиллерии калибра 100 мм.

В сторону Катериновки оккупанты открывали огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

В результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранение. Воину предоставили домедицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние его здоровья — средней тяжести, сообщили в Минобороны.

Читайте также: Участки разведения превращаются в «горячие точки» — Украина в ОБСЕ
На протяжении прошлых суток подразделения полиции сводных отрядов проверили 3380 транспортных средств, 3860 человек, а также обнаружили 57 административных правонарушений и раскрыли 25 преступлений.

Через контрольные пункты въезда-выезда на временно оккупированную территорию последовало 356 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыло 78 человек.

Подразделения Объединенных сил держат ситуацию под контролем и продолжают выполнять определенные задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

21 октября боевики четыре раза обстреляли позиции ООС на Донбассе. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!