Оккупанты на Донбассе начали задерживать на улицах мужчин призывного возраста — разведка

На Донбассе боевики активизировали усилия по увеличению своего войска. Они безосновательно задерживают на улицах мужчин призывного возраста и отправляют их на сборы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

Командование Вооруженных сил РФ усиливает пропаганду военной службы в российских оккупационных войсках на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

«С начала октября противник значительно активизировал кампанию по вербовке населения для пополнения личным составом соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК» , – сообщают в разведке.

Местные не хотят воевать

Местное население не проявляет желание пополнять ряды оккупантов. Граждане стараются избегать призыва и привлечения к прохождению сборов в составе подразделений российских оккупационных войск.

Боевики готовят наступление на Донбассе

Боевики скрыто готовятся активизировать обстрелы на Донбассе. Под видом перевозок имущества для подготовки к зимнему периоду в передовые подразделения скрытно завозят дополнительное вооружение и боеприпасы, прибывают диверсионно-разведывательные группы.

Также возросла интенсивность тренировок по боевой готовности, в том числе в артиллерийских и минометных подразделениях.

Читайте также: Незаконная перепись и призыв в Крыму: ЕС резко отреагировал

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!