Российская власть потребовала от оппозиции удалить анонс протестов против фальсификации

Роскомнадзор потребовал от КПРФ незамедлительно удалить анонс Всероссийской акции протеста, которую партия намерена провести 25 сентября в Москве в форме встречи с депутатами Госдумы. В противном случае ведомство грозит заблокировать сайт партии.

«Роскомнадзор направил в редакцию сайта ЦК КПРФ KPRF.RU уведомление о возможной блокировке сайта партии за анонсы Всероссийской акции протеста и проведения акции на Пушкинской площади 25 сентября в 14:00, которая запланирована в форме встречи с депутатами Госдумы от КПРФ… От партийного ресурса потребовали «незамедлительного удаления» публикации, «содержащей призывы к участию граждан 25 сентября 2021 года в несогласованном массовом мероприятии протестного характера», — сообщается на странице КПРФ в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, оппозиция анонсировала общероссийскую акцию протеста против итогов выборов. Они заявили о намерении оспорить результаты электронного голосования в Москве и провести акции протеста против фальсификации голосования на прошедших выборах. На Пушкинской площади в Москве в понедельник, 20 сентября, состоялся митинг против фальсификаций на выборах в Госдуму, организованный депутатами КПРФ.

Ранее сообщалось, что наблюдатели фиксируют массовые нарушения процедуры и выборного законодательства на выборах в Госдуму.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!