В Москве россияне вышли на антиправительственный митинг после фальсификаций на выборах

Сторонники партии КПРФ, не согласные с итогами выборов в Госдуму, вышли на митинг на Пушкинской площади в Москве. Он проходил в форме встречи депутатов с избирателями и собрал около 300 участников.

Читайте также: Выборы в Госдуму: «единороссы» потребовали пересчитать голоса в регионе, где стали вторыми

На Пушкинской площади в Москве в понедельник, 20 сентября, состоялся митинг против фальсификаций на выборах в Госдуму, организованный депутатами КПРФ.

Мероприятие позиционировалось как встреча с избирателями.

КПРФ, не признавшая итоги электронного голосования в столице России, пыталась согласовать проведение трех акций 20, 21 и 25 сентября. Однако городские власти отказали партии, сославшись на «эпидемиологическую обстановку».

По оценкам СМИ, на Пушкинской площади собралось до 300 человек.

Площадь еще с утра была огорожена заборами, рядом с ней были припаркованы автозаки. Полиция задержала одну участницу митинга, но вскоре отпустила. По ее словам, задержать ее решили за то, что она кричала «Навальный».

Перед собравшимися выступили, в частности, Валерий Рашкин, Денис Парфенов и Сергей Обухов, которые баллотировались в Госдуму по одномандатным округам.

Рашкин пообещал, что коммунисты будут выходить на улицу до тех пор, пока результаты электронного голосования в Москве не будут аннулированы.

По данным Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос», которое фиксирует нарушения на выборах, в ходе голосования 17-19 сентября было выявлено не менее 4478 нарушений. В частности, сопредседатель «Голоса» Роман Удот указал, что количество электронных голосов, поданных за кандидатов в Москве на выборах в Госдуму РФ, оказалось на 78 тысяч больше, чем было выдано бюллетеней. КПРФ заявила, что не признает результаты электронного голосования в Москве из-за их фальсификации.

Напомним, опубликованы доказательства фальсификаций на выборах в Госдуму в ОРДЛО.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!