На площадь в Москве стянули автозаки перед анонсированным протестом — СМИ

Несколько автозаков заметили на Пушкинской площади в  столице РФ Москве, сообщает издание Ura.ru. На записи, снятой возле площади, автозаки стоят на проезжей части за заборами, которыми огородили сквер.

Ранее 20 сентября лидер московского отделения КПРФ Валерий Рашкин написал в фейсбуке, что не согласен с результатами выборов в Госдуму и призвал выходить на Пушкинскую площадь «на народное обсуждение итогов выборов».

Рашкин опубликовал копию уведомления о проведении митинга, поданного 6 сентября в правительство Москвы. Согласован ли митинг, в партии не знают. В Москве действуют антиковидные ограничения на проведение массовых мероприятий.

Нынешнее голосование в Госдуму РФ лидер коммунистов Геннадий Зюганов ранее назвал криминально-уголовным.

«Безобразие! За 20 лет дожили до криминально-уголовного голосования», — заявил Зюганов. И добавил, что есть ряд вопиющих фактов с нарушениями, которые требуют незамедлительной реакции председателя ЦИК Эллы Памфиловой.

Ранее кандидат в депутаты Госдумы в оккупированном Крыму Александр Тарнаев прокомментировал ситуацию на полуострове. Он заявил, что полуостров используется как место тотальных фальсификаций

Читайте также: Маховик репрессий Кремля: Зюганова и КПРФ ждет участь Навального

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!