Коммунисты обвинили Единую Россию в тотальной фальсификации выборов в оккупированном Крыму

Кандидат в депутаты ГосДумы в оккупированном Крыму Александр Тарнаев прокомментировал ситуацию на полуострове. Он заявил, что полуостров используется как место тотальных фальсификаций. Обращение он опубликовал в YouTube.

Он рассказал, какие методы фальсификаций используются Единой Россией на оккупированном полуострове.

  • Использование открепительных удостоверений.
  • Электронное голосование.
  • Голосование на дому.

Александр Тарнаев привел несколько примеров нарушений. Например, оккупанты заставляют голосовать бюджетников и военнослужащих. Военнослужащих приводят толпами на избирательные участки, где они могут стоять сутками в ожидании. Так как места мало, урны для голосования выносят на улицы. Калибры, по которым идет голосование, опечатываются не цифровой пломбой, а листом бумаги. В Ялте на избирательном участке 300 желающих смогли проголосовать с космической скоростью — всего за 1 минуту.

Уже очевидно, что Крымский полуостров превращается в зону тотальных фальсификаций. Число голосующих вне помещения составляет 20-40% от проголосовавших на избирательных участках. Открепительные удостоверения получили все военнослужащие, которым вместе с жёнами и детьми было приказано голосовать в воинских частях.

Ранее сообщалось, что в третий день выборов наблюдатели фиксировали на участках вбросы бюллетеней, а также подкупы избирателей.

Читайте также: Как закончился второй день голосования в РФ: нападения на активистов и массовые фальсификации

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!