Bloomberg сообщил об отключении сайтов, принадлежащих российским хакерам REvil

Сайты в даркнете, предположительно принадлежащие российским хакерам из группировки REvil, отключены. Об этом сообщило во вторник агентство Bloomberg со ссылкой на аналитиков в сфере информационной безопасности.

Читайте также: Белый дом заявил о готовности ударить по российским хакерам

По их данным, при попытке посетить сайт, на котором члены группировки размещают свои заявления, появляется оповещение, что эта страница не найдена.

Как подчеркивает Bloomberg, аналогичным образом ситуация обстоит и с другими ресурсами, связанными с хакерами из REvil, которая  стоит за кибератаками на подразделения мясоперерабатывающей компании JBS и компанию — производителя программного обеспечения Kaseya.

Источники агентства не называют причин, повлекших отключение связанных с хакерами сайтов. По их данным, доступ к ресурсам пропал приблизительно в 01:00 по времени Восточного побережья США (08:00 мск).

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер воздержалась от комментариев относительно сообщений об отключении сайтов.

«У меня на этот счет для вас ничего нет», — сказала она, отвечая на соответствующий вопрос одного из журналистов на брифинге.

Читайте также: Украинские киберспециалисты нейтрализовали более 200 хакерских атак в 2021 году

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!