В России у общественного омбудсмена потребовали деньги за выступление перед Путиным

Основательница сети семейных кафе «Андерсон» и общественный омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса предпринимательница Анастасия Татулова сообщила на своей странице Фейсбук, что ей предложили выступить на Петербургском международном экономическом форуме, в котором примет участие Владимир Путин, заплатив за своё же выступление 960 тысяч рублей.

Приглашение принять участие в ПМЭФ, по словам Татуловой, она получила от советника президента России Антона Кобякова, который прислал ей соответствующее письмо. После этого организаторы форума написали предпринимательнице, что ей нужно заплатить некий «регистрационный взнос», и что «участие в деловой программе в качестве спикера не освобождает и не даёт никаких особых условий оплаты».

Скриншоты писем Татулова выложила на своей странице в фейсбуке, добавив, что откажется «от этого привлекательного во всех отношениях предложения».

Читайте также: В России чиновников освободят от наказания за «нечаянную коррупцию»

Несмотря на отказ, анонс выступления Татуловой, запланированного организаторами экономического форума на сессии 3 июня вместе с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым, бизнесменом Олегом Дерипаской и губернатором Калининградской области Антоном Алихановым, продолжал висеть на сайте ПМЭФ и в понедельник вечером. Обратив на это внимание, Татулова обратилась к организаторам с просьбой всё-таки удалить его или «перечеркнуть» своё фото надписью «нищеброд» и фразой «этот спикер не согласился оплатить 900 тысяч рублей за выступление».

Основательница сети кафе «Андерсон» добавила, что дарит идею администрации президента и правительству для «пополнения выпадающих из бюджета доходов — звать предпринимателей поговорить с чиновниками за деньги».

«Так нам и надо. Хочешь мнение высказать — заплати миллион, помоги стране», — саркастически резюмировала Татулова.

Ранее сообщалось, Россия заняла 129-е место в индексе восприятия коррупции в 2020 году и набрала 30 баллов из 100 возможных, где ноль баллов оценивается, как высокая степень коррупции, а 100 — полное ее отсутствие.

Читатайте также: Племянник Путина будет бороться с коррупцией в России

 

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!