В России чиновников освободят от наказания за «нечаянную коррупцию»

Государственная дума РФ продолжает радовать чиновников поблажками. Сегодня в первом чтении парламент России проголосовал за законопроект, который освобождает госслужащих от наказания за «нечаянную коррупцию».

Речь идет о нарушении антикоррупционных запретов, допущенных по «не зависящим» от чиновников обстоятельствам, говорится в документе. В частности, к ним предлагается отнести стихийные бедствия, пожары, эпидемии, забастовки, военные действия и террористические акты.

Разбирать каждый конкретный случай такой «нечаянной коррупции» будет специальная комиссия. Под действие законодательной инициативы попадают государственные и муниципальные служащие, федеральные, региональные и муниципальные депутаты, сенаторы, судьи, прокуроры.

Как сообщал Guildhall, Госдума РФ во втором чтении приняла законопроект об отмене возрастных ограничениях для чиновников. Инициативу о «вечной власти» чиновников внес в Госдуму Владимир Путин. Полномочный представитель президента РФ в Госдуме Гарри Минх подчеркнул, что возможность занимать должность после 70 лет коснется «очень узкого круга людей».

Читайте также: В РФ чиновники продолжают получать миллиарды из бюджета, пока страна страдает от кризиса

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!