Посол Украины в ЕС: «Северный поток — 2» усиливает гибридное вооружение РФ

Посол Украины в ЕС Николай Точицкий утверждает, что еще не поздно остановить строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом он написал в Twitter.

«Еще не поздно остановить «Северный поток-2″. Он не способствует ни энергетической безопасности ЕС, ни его зеленому курсу. Все, что он делает — усиливает гибридное вооружение РФ. От отчаянных споров нет никакой пользы. Ни одно пакетное соглашение не может гарантировать безопасность Украины, Польши и других демократических стран в регионе, если он будет завершен», — написал он в Twitter.

Читайте также: «Северный поток – 2»: Украина подготовила несколько сценариев в случае его достройки

Напомним, вице-президент Европейской комиссии Франц Тиммерманс заявил, что Европе не нужен газопровод «Северный поток-2».

Строительство российского газопровода уже на финальном этапе, но с новыми санкциями США появились шансы на то, что проект так и не будет завершен, несмотря на то, что в Германии не хотят отказываться от него.

По крайней мере 18 европейских компаний прекратили свое участие в проектах «Северный поток-2» или находятся в процессе выхода из него из-за угрозы санкций США.

Читайте также: «Северный поток-2» будет финансировать военную машину агрессора – Украина в ОБСЕ

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!