«Северный поток-2» будет финансировать военную машину агрессора — Украина в ОБСЕ

Проект газопровода «Северный поток-2» будет финансировать военную машину России, которая продолжает свою агрессию против Украины. Об этом заявил в четверг глава делегации Верховной Рады Украины в Парламентской Ассамблее ОБСЕ Никита Потураев во время зимней сессии ПА ОБСЕ.

Читайте также: “Северный поток – 2” почти иссяк: опубликован список покинувших проект компаний

«Северный поток-2″ — это не про экономическое сотрудничество. Это — о поддержке российской военной машины. Эти деньги не пойдут на нужды российского народа, а пойдут на новые танки, ракеты и артиллерию. И тысячи таких единиц вооружения и техники сейчас развернуты вдоль нашей границы и на оккупированных территориях», — заявил он.

Украинский депутат поблагодарил американских коллег за санкции против «Северного потока-2» и призвал европейских коллег задуматься об агрессивной природе путинской России.

В частности, он указал на то, что Украина продемонстрировала политическую волю к миру, «однако с российской стороны такого не наблюдается».

«Мы показали нашу способность к поиску компромиссов, мы установили новые демилитаризованные зоны, мы оборудовали новую инфраструктуру для людей, прибывающих с оккупированных территорий. Что мы получили взамен? Новые потери. Снайперов. Запрещенные международными конвенциям мины, которые используют российские войска и их прокси», — заявил он.

Читайте также: В США заявили, что санкции против «Северного потока-2» – это только начало

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!