Facebook заблокировал главу «Роскосмоса» после шквала оскорблений

Администрация соцсети Facebook запретила главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину на сутки публиковать новые посты из-за записи, в которой он критиковал США и бывшего посла этой страны в России Майкла Макфола.

Майкл Макфол 23 января в твиттере выразил поддержку участникам акции протеста, после чего они с Рогозиным в реплаях вступили в дискуссию о взаимном вмешательстве России и США во внутренние дела. Позже в фейсбуке Рогозин также подверг критике Макфола и США. «Вы, господа американцы, окончательно охамели. Учителей из себя не стройте, учителя вы хреновые, такой бардак на весь мир у себя устроили», — в частности написал глава «Роскосмоса».

Через несколько часов после публикации поста он был скрыт от остальных пользователей — Рогозин сообщил, что при этом ему запретили делать публикации в течение следующих 24 часов.

Сама страница Рогозина при этом оставалась доступна для других пользователей. Позже глава «Роскосмоса» написал, что администрация вернула и сам скрытый пост, однако сохранила для него временный запрет на публикации.

Читайте также: Оказавшись под ударом санкций, “Роскосмос” просит Минторг США пересмотреть решение

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!