Меркель об отравлении Навального: «Его хотели заставить замолчать»

Российский оппозиционер Алексей Навальный стал жертвой преступления, его хотели заставить молчать, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Канцлер ФРГ Меркель заявила, что ожидает объяснений от правительства РФ в связи с обнаружением в организме Алексея Навального следов яда семейства «Новичок».

«Попыткой совершить убийство одного из ведущих оппозиционных политиков России» назвала отравление российского оппозиционера Алексея Навального нервно-паралитическим веществом семейства «Новичок»  канцлер ФРГ Ангела Меркель. «Специалисты лаборатории бундесвера предоставили четкий результат анализа: Алексей Навальный стал жертвой покушения с использованием боевого химического нервно-паралитическим веществом семейства «Новичок». Наличие этого яда в анализах не подлежит сомнению», — заявила Меркель в среду, 2 сентября, в Берлине.

«Алексей Навальный стал жертвой преступления. Его хотели заставить молчать, и я осуждаю это от имени всего федерального правительства самым серьезным образом», — заявил канцлер журналистам.

Читайте также: Посол России вызван в МИД Германии после новых выводов по отравлению Навального

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!