В Донецке ко Дню шахтера оккупанты вместо зарплаты выдали рабочим еду

В Донецке оккупанты «ДНР» группе шахтеров на фоне хронической задолженности по заработной плате выдали продуктовые наборы. Об этом говорится в сообщении так называемой «федерация профсоюзов». Об этом сообщает «Остров».

Отмечается. что всего продовольственные наборы в честь Дня шахтера получили 800 горняков — «членов профсоюза работников угольной промышленности», работающих на украденных у украинских собственников шахтах.

Показательно, что продукты, как награда за тяжелый труд, вручались шахтерам в торжественной обстановке на мероприятиях, организованных оккупантами в честь празднования Дня шахтера.

На шахтах в ОРДО фиксируется хроническая задолженность перед работниками шахт по зарплате. Официальных данных оккупанты не предоставляют, однако речь может идти о сумме более 1 млрд рублей.

Напомним, в июле представители нескольких неофициальных профсоюзов шахтеров оккупированного Донбасса и «Независимый профсоюз шахтеров», «Рабочая партия Донбасса» и «Забастовочный комитет» выступили с призывом к новому массовому шахтерскому бунту.

Читайте также: Шахтеры “ЛНР” в отчаянии или “Украина, спаси!”

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!