У Путина заявили об угрозе экономике России из-за событий в Беларуси

События в Беларуси не могут не оказывать негативного влияния на российскую экономику, учитывая тесные связи двух стран, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает finanz.ru.

По его словам, это вызывает обеспокоенность властей РФ.

«Происходящее в Беларуси явно не способствует экономическому развитию и экономической стабильности, скорее наоборот. Учитывая, что мы вместе являемся участниками интеграционных объединений, ЕврАзЭС, учитывая наше Союзное государство, конечно, это тема, которая вызывает нашу обеспокоенность», — заявил Песков.

Напомним, международный валютный фонд резко скорректировал прогноз по российской экономике в текущем году и теперь ожидает падения ВВП сразу на 5,5% из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и обвала цен на нефть, следует из апрельского доклада МВФ.

Как ранее писал Guildhall, экономисты российского Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) провели исследование и считают, что экономика России почувствует кризис куда сильнее, чем весь мир в целом. Они прогнозируют, что Россию ждет жесткая рецессия и как следствие скачок бедности и безработицы.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!