Украинские пограничники задержали бывшего боевика «ДНР»

Пограничники Краматорского отряда задержали гражданина Украины 1984 года рождения, который был в рядах боевиков «ДНР». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины.

По данным правоохранителей, в 2014 году мужчина проходил службу в одном из подразделений незаконных вооруженных формирований «ДНР». Тогда он проверял транспорт и документы на одном из блокпостов в Краматорске Донецкой области.

По данному факту в Национальную полицию направлено уведомление об обнаружении признаков преступления, ответственность за которое предусмотрена части 2 статьи 260 Уголовного кодекса «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований». Сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

2 июня контрразведчики СБУ задержали в районе проведения операции Объединенных сил бывшего боевика из «группы Безлера», который участвовал в пытках украинских военных и мирного населения на временно оккупированных территориях Донецкой области.

Читайте также: Очередная колонна российской техники пересекла украинскую границу – фото

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!