Турция ударила по объекту Асада вблизи Алеппо, ликвидированы свыше 50 солдат режима — видео

ВС Турции продолжают наносить удары по целям армии режима Башара Асада на северо-западе Сирии, в результате которых уже уничтожены 56 солдат войск дамасского режима, сообщает агентство Anadolu со ссылкой на сообщение Министерства национальной обороны Турции.

Ведомство опубликовало видеокадры уничтожения расположенного в 13 км от Алеппо военного объекта с химическим оружием, транспортных средств с готовыми к пуску ракетными установками.

Сказано, что уничтожены 8 танков, 4 БТР, 5 гаубиц и 2 ракетные установки противника.

Также на видео запечатлены удары по местам скопления военных армии режима.

28 февраля в турецком Минобороны заявили, что РФ была уведомлена о местах дислокации турецких военных и подло напала. В этот день состоялось экстренное заседание НАТО, созванное Турцией по ситуации в Сирии. Генсек НАТО пообещал Турции поддержку в сфере ПВО. Ранее посол США в НАТО заявила, что Альянс не исключает коллективного ответа России в Сирии.

Также в пятницу утром Стамбуле прошел протест под Генконсульством РФ. Люди скандировали “Сирия станет для России могилой”, “Убийца Путин будет наказан”.

Как сообщал ранее Guildhall, повстанцы, совместно с турками, в ходе военной операции заняли стратегический город Саракиб и ряд населенных пунктов вокруг. В результате перерезано шоссе М5 (Алеппо-Дамаск). Позже была предпринята попытка отбить Саракиб армией Асада при поддержке РФ. В результате авиаудара погибли больше 30 турецких солдат . В ответ турецкие военные уничтожили сирийский конвой в Идлибе и нейтрализовали 309 сторонников сирийского диктатора. Также Турция сообщила, что открывает границы в ЕС для сирийских беженцев.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!