Разведка: В «ЛДНР» открыли тренировочные лагеря в ожидании российских наемников

Командование российско-оккупационных войск предпринимает ряд мер по усилению передовых позиций соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ.

Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«Предполагается обеспечить очередную ротацию личного состава передовых подразделений за счет «добровольцев» — граждан России, которые имеют опыт военной службы и участия в боевых действиях.

В связи с этим, в тыловых районах российско-оккупационных войск на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей развернуты пункты приема и оборудованы полевые лагеря для подготовки «российских добровольцев» во время специализированных курсов по специфическим военно-обсчитанным специальностям (артиллеристы, наводчики-операторы боевых машин, снайперы и т. п).

«После окончания курсов, указанный контингент будет распределен для дальнейшего прохождения службы в составе соединений и частей российско-оккупационных войск»,- говорится в сообщении.

Ранее российские наемники призвали прокурора Международного уголовного суда Фату Бенсуде начать расследование относительно организаторов частных военных компаний (ЧВК) и аффелированных с ними лиц.

Наемники ЧВК и родственники погибших сообщают об их участии в конфликтах на Донбассе, в Сирии, Ливии, Центральноафриканской Республике, Габоне, Северном и Южном Судане, Йемене. Россияне воюют за рубежом в статусе “добровольцев”, их близким долгое время никто может и не сообщать об их судьбе и местонахождении.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!