Суд приговорил боевика «Славянской бригады» к тюрьме

По материалам Службы безопасности Украины Токмакский районный суд Запорожской области приговорил к четырем годам лишения свободы боевика террористических организаций «ЛДНР».

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает «ИС».

Оперативники спецслужбы установили, что житель Луганской области в 2014 году стал сотрудником так называемой «полиции ЛНР». В 2015 году злоумышленник перешел в НВФ «10-я бригада армии ЛНР», а в 2016 году вошел в состав «1-й Славянской бригады» террористической организации «ДНР».

В связи с тяжелым материальным положением в 2017 году боевик выехал с временно оккупированной территории и, скрыв факт участия в незаконных вооруженных формированиях, получил статус вынужденно перемещенного лица. Человек поселился на Киевщине, где работал в частных структурах. Сотрудники СБУ установили место проживания бывшего боевика и задержали его.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Отметим, рядовые участники НВФ «ЛДНР» продолжают жаловаться на «скотское отношение» к личному составу со стороны своих командиров.

Напомним, ранее сообщалось, что русская служба BBC показала, где поминают погибших на Донбассе и в Сирии боевиков Путина. Для этого установили часовню, а рядом с ней и памятник солдату в униформе без нашивок.

Боевиками НВФ ведется оборудование новых опорных пунктов и огневых позиций в районе Калиново, Калиново-Борщеватое, Молодежного и Березовского.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!