В Киеве ко Дню защитника Украины открылась выставка «Оружие и безопасность-2018»

В Киеве ко Дню защитника Украины открылась выставка «Оружие и безопасность-2018», на которой представлены образцы современного вооружения и военной техники украинских и иностранных производителей, в частности из Европы, Азии и Америки.

Мероприятие проходит в Международном выставочном центре, сообщает корреспондент Укринформа.

В выставке принимают участие делегации из 16 стран мира, в частности из США, Турции, Пакистана, Польши, Австрии. С приветственным словом выступил генеральный директор ГК «Укроборонпром» Павел Букин. Кроме того, в открытии выставки принял участие первый заместитель Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский.

Проведение выставки «Оружие и безопасность — 2018» направлено на углубление военного и военно-технического сотрудничества с зарубежными странами-партнерами, для усиления отечественного экономического потенциала.

Выставка продлится до 12 октября в формате двух основных разделов: вооружение и техника для армии и правоохранительных органов и оружие для гражданского населения.

В рамках выставки представлено вооружение и средства индивидуальной экипировки солдата на поле боя, техника и вооружение Сухопутных войск, вооружение и экипировка правоохранительных органов, средства обеспечения пограничного контроля; военная авиация.

Гражданская часть экспозиции представлена широким ассортиментом охотничьего, спортивного, исторического и холодного оружия, товаров тактического назначения, для охоты и активного отдыха.

Выставка также демонстрирует процесс имплементации стандартов НАТО в производстве военной продукции.

Отметим, выставка проводится по распоряжению Кабинета министров от 2007 года «О подготовке и проведении ежегодной Международной специализированной выставки средств защиты, вооружения, военной и специальной техники, технологий и товаров двойного использования «Оружие и безопасность».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!